События

Выставка к 60-летию ИПМех РАН "Лаборатории механики управляемых систем"



17 февраля в отделе БЕН РАН в Институте проблем механики открылась выставка, посвящённая 60-летию ИПМех РАН: "Лаборатории механики управляемых систем".

ИПМех РАН был основан 8 января 1965 года с целью обеспечения развития исследований по новым проблемам механики. Лаборатория механики управляемых систем, созданная
в 1968 году под руководством Ф.Л. Черноусько, внесла значительный вклад в развитие теории и методов управления механическими системами.

Лаборатория отмечена множеством наград, включая Государственные премии и международные премии за достижения в науке.

В течение года в отделе БЕН РАН в ИПМЕХ будут проходить выставки, посвящённые значимым достижениям лабораторий Института проблем механики РАН за 2015-2025 годы.

Другие новости

prev
next