Писатель и частный детектив Вадим Головин выступил с лекцией о криминальной журналистике
21 июля в главном здании БЕН РАН состоялась лекция "Работаем от двух трупов. Как устроена редакция криминальных новостей?"
Бывший репортер хроники происшествий Вадим Головин рассказал на лекции о профессиональных тайнах криминального журналиста: откуда они узнают об убийствах и почему иногда приезжают на труп раньше полиции? Правда ли что кровь на экране — это на самом деле томатный кетчуп? И как снимается постановочный репортаж на основе реальных событий?
Лектор: Вадим Головин — частный детектив с 2016 года и бывший криминальный репортер. Автор популярного тру-крайм подкаста «Нуар в большом городе», в котором рассказывает истории из своей детективной практики.
В 2022 году Вадим Головин издал художественную книгу «Детектив без убийства. Очень странные дела и не менее странные способы их раскрыть».